Два пояса, один нокаут и всеобщее ликование 07.07.2014

Два пояса, один нокаут и всеобщее ликование

07|07|2014

5 июля в загородном клубе "Романтик", на РОМАНТИК-АРЕНЕ состоялось долгожданное событие 2014 года - Чемпионат СССР по единоборствам, Чемпионат Мира по кикбоксингу среди профессионалов.
В этом году он проходил в одиннадцатый раз. С самого утра в "Романтик" стали съезжаться гости и зрители, которым было предложено скрасить досуг в ожидании боев традиционными шуточными конкурсами.
Первым прошел турнир по боям на качающемся бревне "Pillow fights", суть которого состояла в том, чтобы сбить соперника подушкой с качающегося бревна.

3. Горевая Екатерина

Следующий конкурс - эстафета по переносу своих и чужих жен "Жена напрокат". В этом году в нее привнесли новшество - добавили к паре участников еще одну "женщину" (резиновую), которую команда не должна была потерять и покалечить на протяжении всей дистанции.
Здесь первые три места распределились среди следующих команд:
1. "Рога и копыта" (Красильников Кирилл, Башанова Анастасия)
2. "Крэйзи" (Чернышова Любовь, Зарипов Руслан)
3. "Любовь и голуби" (Котов Владимир, Харланова Светлана)

Завершающим турниром для зрителей  стал силовой конкурс - сумо на воде "Water wrestling". И, если среди девушек желающих было не очень много, то мужчин собралось достаточно, так что турнир затянулся надолго.
Каждому участнику предстояло всеми способами скинуть оппонента с плота в воду.

3. Башанова Анастасия

Всем победителям и призерам конкурсов медали и дипломы были вручены почетными гостями на ринге РОМАНТИК-АРЕНЫ.

А в 16.00 под звуки небезызвестной группы Queen участники профессиональных боев вышли на парад. В этом году среди бойцов были представители России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Молдавии, Латвии, США и Новой Зеландии.

Открывали программу четвертьфиналы боев за титул Чемпиона СНГ в весовой категории до 91кг по правилам К-1. В первой схватке Андрей Мудрик из Крыма одолел своего оппонента из Молдавии, Василе Кожокару. Во втором четвертьфинале сильнее оказался азербайджанец Анар Маммадов, с легкостью одолевший узбека Хусанхана Баратова. Асхат Жантурсынов из Казахстана победил Рейниса Порозовса (Латвия), а Андрей Чехонин из Краснодарского края не оставил ни единого шанса Артему Сосновскому из Белоруссии.

После разогревших публику боев восьмерки на парад вышли участники матчевой встречи "Сборная России против сборной США". В рамках этой встречи были проведены четыре боя в различных весовых категориях.
Результаты:
- Никита Селянский (РФ) выиграл у Нейтана Кея (США) в бое в весе 75 кг по правилам фулл-контакт
- Даци Дациев (РФ) выиграл у Ричарда Абрахама (США) в бое в весе 75 кг по правилам К-1
- Дарья Железнякова (РФ) проиграла Кейтлин Янг (США) в бое в весе до 65 кг по правилам К-1
- Кирилл Иванов (РФ) выиграл у Шейна Уокера (США) в бое в весовой категории до 86 кг по правилам лоу-кик

Общий итог матчевой встречи Россия vs США - 3:1 в пользу России.

Далее состоялись два полуфинала восьмерки СНГ, где Андрей Чехонин без труда одолел Асхата Жантурсынова, а Андрей Мудрик выиграл бой против Анара Маммадова.
Таким образом, завершением вечера стал российский финал за титул Чемпиона СНГ.

Пожалуй, главной встречей этого дня был бой за титул Чемпиона Мира по версии WKU между претендентом на этот титул, россиянином Дмитрием Графовым и обладателем пояса, новозеландцем Джейсоном Мищевски. Бой проходил по правилам лоу-кик в весовой категории 67 кг.
С первых минут превосходство российского бойца было очевидно, и в пятом раунде боя он точным ударом в голову отправил обладателя пояса чемпиона Мира в глубокий нокаут.
Победа Дмитрия Графова (Дедовск).

Завершением вечера стал финал боев восьмерки СНГ в весе 91кг, где Андрей Чехонин одержал уверенную победу над крымчанином Андреем Мудриком и получил пояс Чемпиона СНГ под всеобщее ликование и салют.
А после 12 ночи на пирсе загородного клуба "Романтик" проходила пенная вечеринка с зажигательными хитами от DJ Михаила Политика.

Чемпионат СССР от всей души благодарит всех, кто внес свой вклад в Чемпионат Мира по кикбоксингу и в спорт в целом: