Ледяные ноги, горячие сердца! 15.09.2015

Ледяные ноги, горячие сердца!

15|09|2015

В субботу 12 сентября, экстримальное соревнование по плаванию в открытой воде "Ледяная вода" подвело черту в Кубке Миган Пак с призовым фондом 150 000 руб.

На старт вышли 18 отважных команд. Температура воды была порядка 13 градусов.

Красиво оформленный пирс с флагами, динамичная музыка, подтянутые тела спортсменов, суета перед соревнованием и легкое волнение перед стартом - это завораживает, притягивает и заставляет возвращаться в Загородный клуб "Романтик", чтобы испытать это снова и снова.

12:00 - Построение, гимн, поднятие флага.
12:10 - Разминка перед стартом.
12:30 - Старт участников.

С первых секунд развернулась невероятная борьба между соперничающими командами. Зрители ощущали адреналин, витающий в воздухе. Тем более "Ледяная вода" - заключительное соревнование в Кубке по экстримальному плаванию Миган Пак. Никто не хотел уступать, никто не собирался сдаваться.

В кубковом зачете у мужчин между командами "Вежливые люди" (Курносов Андрей и Сидоров Олег)  и командой "МОРЖИКи)" (Морозов Игорь и Божик Павел) по сумме очков за два соревнования - было по 8 очков. Поэтому "Ледяная вода" должна была быть решающим моментом в борьбе между соперниками.

С первых минут команда "Осторожно лоси" (Чаун Антон и Цимбал Артем) заняли лидирующие позиции и не отдавали до окончания соревнования пальму первенства.
Именно эта команда заняла 1 место среди мужчин и по праву 1 место в Кубке "Миган Пак".

Надо отметить борьбу команды "Большое хозяйство" (Строкун Роберт и Левочкин Стас). В Кубковом зачете по предварительным результатам они были на 4-ом месте. Но в соревновании "Ледяная вода"  на последних двух этапах команде удалось опередить на 10 секунд команду "Вежливые люди" (Курносов Андрей и Сидоров Олег). Несмотря на это, команде "Большое хозяйство" не удалось отыграть 3 очка в Кубке Миган Пак. Тем не менее, они заняли 3-е место в "Ледяной воде", обыграв призёров Кубка и своих постоянных соперников - команду "Вежливые люди".

2-е место в соревновании "Ледяная вода" и в Кубке Миган Пак заняла команда "МОРЖИКи)" (Мороз Игорь и Божик Павел).

У девушек - на соревнованиях было только две команды. Претендующие на 2 и 3 места в Кубке Миган Пак, на радость команде "Поплавки" (Сорокина Ольги и Аносова Анастасия) не приехали на соревнование. И это позволило команде "Поплавки" занять 2 место в соревнованиях и 2 место в Кубке.
1 место безоговорочно заняла команда молодых спортсменок - "Зажигая звезды" (Куликова Александра и Серова Татьяна).

В смешанных командах (М+Ж) не было никаких неожиданностей.
1 место в соревнованиях и Кубке заняла команда "Фитнесмания-2" (Бевзо Олег и Беспамятнова Марина)
2 место в соревнованиях и Кубке заняла команда "Валя&Вася" (Долгань Василий и Гордулина Валентина)
3 место в соревнованиях и Кубке заняла команда "Славные гадюкинцы" (Зюкин Александр и Носань-Никольская Валентина)

Мы поздравляем всех победителей и призеров с завершением Кубка Миган Пак

Благодарим компанию Миган Пак и ее Президента Павла Микрюкова за поддержку. Спасибо Павлу за то, что в непростое время он продолжает поддерживать спорт и выделяет деньги на проведение соревнований и призовой фонд!