Летняя гроза в начале февраля 02.02.2015

Летняя гроза в начале февраля

02|02|2015


Соревнования по триатлону "Белая поземка" проводятся при поддержке Федерации Триатлона России.

В рамках Чемпионата СССР по триатлону были проведены 6-ой этап Кубка России по зимнему триатлону и 6-ой этап Кубка ФТР по зимнему триатлону.

1 февраля.
Постоянный участник Чемпионата СССР, призер "Белой поземки" 2015 года, меценат и спонсор Александр Львович Кулаков признался, что, выйдя из дома оказался под проливным летним дождем. Лужи, глубиной выше колена, не позволяли ему подобраться к автомобилю.  Спасли резиновые сапоги для рыбаков, в которых он и вышел на награждение.

Трасса по зимнему триатлону в Загородном клубе "Романтик" готовилась заранее: три круга беговой, велосипедный и лыжный, тщательно укатывались целую неделю. Три километра  - беговой круг с большим подъемом и спуском, пять километров - вело-круг, с двумя подъемами и спусками, и шесть километров лыжной дистанции с шестью подъемами и спусками. Однако, летняя гроза, которая бушевала всю ночь и утро 1 февраля, внесла сильные изменения в качество покрытия. 
См.схему здесь.
 

Тем не менее, не испугавшись трудностей, на старт вышло 28 участников, среди которых были и девочки.

После торжественного парада, ровно в 12:00, спортсмены рванули на 3 км бега. Ноги вязли в снегу с водой, проскальзывали. Было не просто. Свинцовые тучи морально давили.
Однако, как по заказу, вышло яркое солнце, и настроение участников и зрителей улучшилось. Тем не менее, качество трассы не стало лучше. Поэтому после бегового этапа проехать по-настоящему на велосипеде не удалось никому. Были робкие попытки оседлать железного коня у отдельных спортсменов и спортсменок, которые быстро заканчивались спешиванием и переходом на бег рядом со своим железным другом.

В этот день вело-этап оказался самым сложным. И когда спортсмены переходили на лыжи, то казалось все мучения позади.
На огромной скорости все участники мчались по лыжне, хотя и она была не идеальной.
В итоге, места распределились следующим образом - см. Протокол.
В Кубковом зачете места распределились, согласно абсолютному зачету.

Соревнования по зимнему триатлону "Белая поземка" входит в Кубок по триатлону, который в этом году носит имя семьи Белоусовых.
Сам Геннадий со своей женой и сыновьями присутствовал на соревнованиях, комментировал, поздравлял, награждал участников.
По признанию Геннадия он сообщил организаторам, что жить без триатлона он уже не может и мечтает в ближайшее время начать выступление в Кубке своей семьи- Белоусовых, робко надеясь , что найдется добрый и хороший тренер, который поможет освоить этот непростой вид спорта.

От лица оргкомитета, ФТР благодарим семью Белоусовых за поддержку триатлона!



оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо