Мозолистыми остались не только руки... 19.06.2014

Мозолистыми остались не только руки...

19|06|2014


Двухдневный поход на веслах с ночевкой "Мозолистые руки" проходит вот уже третий раз и постоянно преподносит своим участникам сюрпризы.

В этом году на поход собралось 33 человека и две отважные собаки.

Как и планировалось, в 9 утра участники стартовали в дальний путь с пирса ЗК "Романтик". Отправление проходило традиционно под марш "Прощание Славянки".  На протяжении всего маршрута у путников было три остановки с привалом, включая перерыв на обед. Кстати говоря, обед проходил близ деревни Бережки, в районе старта знаменитого Бережковского триатлона, который, между прочим, входит в Кубок Чемпионата СССР по триатлону 2014 года.

Утолить лютый голод участников похода был специально приглашен итальянский повар из "Романтика", который привез свой фирменный минестроне и ризотто с креветками.

После обеда был марш-бросок на дальнее расстояние. Планировалось дойти до Екатерининского канала, однако оказалось, что спустя 26 лет после первого похода по этим местам многое изменилось, и акватория около канала давно заросла камышами, и пройти туда не представлялось возможности.

Поэтому решено было остановиться на поляне неподалеку. Часть путешественников принялось устанавливать палатки, часть - готовить традиционный походный ужин - рагу. Самые стойкие сидели до рассвета, пели песни под гитару. И, когда весь репертуар походных песен был исполнен, кто-то вдруг вспомнил, что в этих местах проходили ожесточенные бои во времена Великой отечественной войны, и перешли на военно-патриотические песни.
Тогда же было решено, сделать 9 мая фестиваль военной песни для всех, кто любит петь.

Погодные условия на этот раз принесли немало сюрпризов. Первый день похода проходил под палящим солнцем, многие даже очень сильно подрумянились, включая самого маленького двухгодовалого участника.  Более того, погода была настолько хорошей, что большинство путников ныряли в воды Истринского водохранилища.

Обратный путь был всего лишь с одной остановкой, а четыре часа участники похода провели под проливным дождем.

Но по прибытии на причал ЗК "Романтик" всех отважных встречали под громкие звуки музыки от небезызвестного DJ Икара, участников ждала баня и горячий ужин.

А ближайшей осенью состоится пеший поход "Своих не бросаем", в котором могут принять участие все желающие.





оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо