Не идет крученый пас? Сядь на лавочку в запас! 15.04.2014

Не идет крученый пас? Сядь на лавочку в запас!

15|04|2014


Футбол, он же гарпастум, он же ногомяч, он же король спорта - самый популярный и массовый вид спорта на Земле, игра, объединяющая и сплачивающая многие нации. В поддержку мира был проведен и турнир по зимнему футболу-сноуболу "Снежные заносы" Чемпионат СССР не смог остаться равнодушным к события в Украине, поэтому на параде  вместе с флагом СССР были подняты цвета Крымской республики и Украины, пропагандируя fair play на поле и в жизни.

И даже несмотря на то, что в этот раз сноубол выпал прямиком на Международный женский день, участники и организаторы турнира тесному семейному кругу с цветами и конфетами предпочли водянистые снежные поля Романтика. В минувшую субботу 12 команд в буквальном смысле "выплыли" на лед Истринского водохранилища дабы сойтись в непримиримой схватке за медали и набрать необходимые очки для борьбы за денежные призы Кубка по футболу 2014. Поддержать футболистов приехал и сам генеральный спонсор, меценат и видный деятель, Ларин Александр Николаевич, представляющий компанию SkyArt.

Возрастной состав команд варьировался от 7 лет и до бесконечности. И на кону стоял главный вопрос - что же все-таки важнее: молодость и твердость определенных мышц или же опыт и годы усиленных тренировок.

Команды были разделены на две подгруппы, и игры проводились одновременно на восьми полях, на некоторых шла вязкая борьба без особых преобладаний той или иной стороны, на других же - постоянные атаки ворот соперников. Но дриблинг в таких погодных условиях был сведен к минимуму, и футболисты все чаще напоминали фигуристов с произвольной программой, скользящих с мячом по льду.

Надо сказать, лидеры выделялись с первых же матчей, причем все - прошлогодние призеры и претенденты на медали: ФК Сфера и "Дамские угодники" (некогда известные как Жепаан), которые сыграли на групповом этапе вничью, и затем судьба свела их уже в финале. Там, кстати, до последних минут шла равная игра, преимущество переходило попеременно то к одной команде то к другой. Все решил овертайм, в котором ФК Сфера одним голевым ударом вырвала победу.

Матч за бронзу также прошел на равных условиях обеих команд, как говорят в народе, "качели", и ни в основное ни в добавленное время разобраться, кто же сильнее и больше достоин победы, не удалось. Исход  игры решила продолжительная серия пенальти, в которой удача повернулась своей лучшей стороной к команде "Деды".
Призовые места распределились так:
1. ФК Сфера
2. Дамские угодники
3. Деды

Все результаты вы можете посмотреть здесь.

"Снежные заносы" входят в Кубок Чемпионата СССР по футболу, который образуют два этапа:
1. Турнир по зимнему футболу-сноуболу "Снежные заносы", 8 марта
2. Турнир по эко-футболу "Грязные игры", 4 октября
Призовой фонд Кубка от компании SkyArt составляет 50 000 рублей.
Также хотим отметить, что команды, претендующие на призовые места в Кубке, на протяжении обоих этапов не должны менять свой состав и название.
В противном случае они выбывают из борьбы за главный приз.

Организатор: Русское спортивное агенство
Спонсоры: Бауфлекс, Дефо, SkyArt
Турнир проходил на территории ЗК "Романтик"

А через две недели мы ждем всех на турнире по волейболу "Деревянный мяч", который также является этапом Кубка по волейболу с призовым фондом в 60 000 рублей!










оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо