Ну, заяц, погоди! 12.10.2014

Ну, заяц, погоди!

12|10|2014


Стипль-чез с английского переводится как «скачки с препятствиями». Это необычный вид бега включает в себя следующие элементы: бег между препятствиями, преодоление препятствий и преодоление ямы с водой. Требует от спортсменов выносливости, владения техникой преодоления препятствий и тактического мышления.

В рамках Чемпионата СССР стипль-чез появился в 2009 году. Соревнование собирает большое количество участников и зрителей, ведь его особенность – номера участников располагаются не на беговых майках, а на специальных шапках с заячьими ушами. Для самых маленьких спортсменов организована трасса длиной 100, 200 и 300 метров. Взрослые бегуны преодолевают дистанцию в 3 км (женщины) и 6 км (мужчины) по пересеченной местности с естественными водными преградами, подъемами и спусками. 

Проведенные 12 октября "Шустрые зайцы" стали вторым соревнованием, проходившем в эти выходные в Романтике. Многие спортсмены за день до бега уже учавствовали в эстафете "Веселый тюлень", однако нашли в себе силы выйти еще и на легкоатлетическую дистанцию. Кроме того, для участия было заявлено 294 человека, что не может не радовать. С каждым годом колличество "зайцев" только растет, а мы рады новым лицам! 

По правилам соревнования, участники были разбиты на 11 возрастных групп, отдельно награждался абсолют. Таким образом, в абсолютном зачете победителями стали:

Среди женщин (дистанция 3000 метров):

1 место - Крюкова Юлия

2 место - Волкова Анастасия

3 место - Веденеева Елена


Среди мужчин (дистанция 6000 метров):

1 место - Чебуркин Александр

2 место - Яналов Николай

3 место - Муратов Сергей


Стипль-Чез стал заключительным этапом Легкоатлетического Кубка Чемпионата СССР, спонсорами которого являются компании FHD House и Национальная Лизинговая Компания. Чемпионат СССР от лица всех участников выражает свою благодарность компаниям за предоставленные призы. По результатам Кубка победителями стали:

У женщин:

1 место - Крюкова Юлия 


У мужчин:

1 место - Чебуркин Александр

2 место - Гусев Александр

3 место - Шаршовых Илья

Результаты Легкоатлетического Кубка СССР можно посмотреть здесь




Комментарии

13|10|2014 Vvpsn
Огромная просьба к организаторам! На следующий год сделайте, пожалуйста, памятные медали для всех детей, кто принимал участие в забегах! Расходы копеечные, а им и память и стимул! Спасибо!
0

оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо