Поход состоялся! 05.11.2014

Поход состоялся!

05|11|2014


Походы бывают разные. Военные, туристические, на суднах, пешие. Поход "Своих не бросаем" - это однодневное путешествие, где собираются единомышленники с целью пройти вместе всю дистанцию, насладиться обществом друг друга, пообщаться, посмотреть на красивые пейзажи, подышать свежим воздухом.

Поход 1 ноября 2014 года - это четвертый поход "Своих не бросаем", получился на все 100%, где было все: и приключения, и неожиданности, и преодоление препятствий. Поход сопровождался и снегом, и дождем, и солнцем, и холодом, и ветром.
Количество путешественников: 30 человек и 2 собаки Босс и Дон.
Дистанция похода - 34 км, пролегала по полям и водной глади, по шоссе и лесным тропам, по запретным охраняемым зонам и территориям, вдали от цивилизации и рядом с магазинами.

Старт похода, как обычно, в Романтике.

В начале необходимо было переправиться на весельных лодках на соседний берег. И здесь начались приключения. У лодки, которой управлял постоянный судья Чемпионата СССР  - Евсеев Илья, потерялось часть весла. И Илья, как настоящий гондольер, стоя на лодке и виртуозно орудуя одним веслом, смог вернуться за потерянным веслом и спасти всю команду.

После переправы все двинулись в путешествие. Скорость взята была рекордная - 8 км/час. Через 1 час 30 минут команда уже прибыла на мост гидроузла и там всех ждало очередное испытание - проход по мосту осуществлялся только по специальным пропускам. У путешественников не было таких пропусков и перед ними встала непростая задача - пройти незапланированные 7 километров в обход плотины. Ситуацию спас наш меценат, постоянный партнер - Казаков Александр.  Оформив все необходимые документы, получив разрешение, все довольные тронулись в путь.

Путь далее проходил через лес, где путешественникам пришлось преодолевать естественные препятствия в виде деревьев и продуктов жизнедеятельности диких кабанов, лосей и землероек.

Через 8 км от гидроузла в Огниково, на поляне, всех ждал долгожданный привал и организованный обед: суп "министроне", макароны с котлетами, компот, чай с имбирем и более горячительные напитки.

Неожиданностью стали две проходящих мимо местных жительницы, которых путешественники любезно пригласили разделить трапезу. Ими были Валентина и Маргарита, которые к тому же оказались участницами танцевального коллектива "Золотая осень". Участники похода взяли с женщин обещание выступить с танцами в ЗК "Романтик". И они с удовольствием согласились.

Оставшаяся часть похода 15 км проходила бодро. Открытием для участников явилась часть пути перед поворотом на Полежайки. Путь проходил через лес и речку с потрясающими видами.

За все время с дистанции сошли три путешественника: Инна Плохих, подскользнулась и не смогла продолжать путь, а также Елена Шабалкина и Андрей Горбачев, спортивные травмы колен которых не дали продолжить им путь.

Все остальные участники, включая двух четвероногих друзей, уставшие и счастливые пришли в загородный клуб "Романтик". Всех ждала горячая баня. Все парились и бегали нырять в Истринское водохранилище. После бани сели за стол и поднимали бокалы за путешествие, которое уже войдет в историю.

Именно совместное преодоление трудностей, экстрим - это то, что дает неповторимое ощущение удовлетворения собой, что ты смог это сделать. А свежий воздух, меняющиеся пейзажи, вкусный обед и неожиданности - придают походу свое очарование.

Участвуйте в походах, преодолевайте себя и у вас будет здоровое тело и дух!

С уважением,
оргкомитет Чемпионата СССР






оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо