Трус не играет в хоккей! Тем более - в настольный 16.04.2014

Трус не играет в хоккей! Тем более - в настольный

16|04|2014


Кому-то может показаться, что настольный хоккей - это детская забава , однако в него играют почти во всех разумных странах мира.  Все потому, что в нем сочетается множество положительных качеств.
Во-первых, эта игра развивает моторику, реакцию и внимание, во-вторых, в ней практически невозможно получить травму (помимо душевных, при поражении). И в-третьих, в него может играть и стар, и млад, дети соревнуются наравне со взрослыми, и абсолютно не имеет значения, какая у Вас физическая подготовка и сколько у Вас лишних килограммов.

Ко всему прочему, в игре важно продумывать тактику, использовать различные хитрости и обводящие ходы.

Так, в прошлом году спортивное движение Чемпионат СССР приобщилось к рядам любителей настольного хоккея, проведя турнир "Шайбу, шайбу!". Тогда он собрал всего 16 человек, но уже было ясно, что турнир будет обречен на массовое посещение. Так и получилось в этот раз. В ресторане "Крапчатый долбонос" собралось 16 мужчин и 8 девочек. Многие участники прошлогодних подвижных тигр были настроены решительно на победу, ведь с первых соревнований надо громко заявить о себе, чтобы впоследствии достойно сражаться в Кубке с призовым фондом в 50 000 рублей от строительной компании Аврора.

Внешне могло показаться, что в женском зачете состязания проходили довольно спокойно, однако девочки серьезно подошли к делу и были полностью сосредоточены на игре.
В финале сошлись обладатель Кубка по подвижным играм-2013 Елена Шабалкина и дебютант нынешних соревнований, Светлана Ильина, которая и вырвала победу у прошлогоднего победителя турнира.

Мужчины были разделены на 4 подгруппы по 4 человека, и, казалось бы, уже на этом этапе должны были определиться лидеры, но в плей-офф перемешались все "карты". Самым серьезным и зрелищным противостоянием получился полуфинальный поединок между давнешними соперниками, Александром Селивановым и Станиславом Левочкиным, собравший рекордное количество зрителей, которые так вошли в раж, что стали делать ставки. Эта битва затмила даже финал: искры летели во все стороны. Борьба продолжалась и по истечению отведенных регламентом 2 таймов по 5 минут, до золотого гола. В итоге, в финальную часть со скрипом вышел Александр Селиванов.

Победители и призеры 2-ого турнира по настольному хоккею "Шайбу, шайбу!":
Женщины:
1. Ильина Светлана
2. Шабалкина Елена
3. Минкина Светлана

Мужчины:
1. Селиванов Александр
2. Ильин Василий
3. Митрохин Виктор


Помимо медалей и призов, обладатели первых мест получили сертификаты на проектирование дома от спонсора турнира, компании Аврора.
Настольный хоккей "Шайбу, шайбу!" открыл Кубок по подвижным играм с призовым фондом в 50 000 рублей от компании Аврора. Для участия в розыгрыше денежных призов участникам необходимо пройти все четыре этапа:

1. Турнир по настольному хоккею "Шайбу, шайбу!", 12 апреля
2. Турнир по настольному теннису имени вождя вьетнамского народа Хо Ши Мина, 7 июня
3. Турнир по дартсу "Оголи свой дротик", 2 августа
4. Турнир по бадминтону "Бабье лето", 6 сентября


А уже в следующие выходные в загородном клубе "Романтик" впервые пройдет турнир по шашкам "Шашки наголо", который откроет Кубок по настольным играм.

Организатор: Русское спортивное агентство
Спонсоры: Аврора, Дефо, Bauflex
Турнир проводился на территории ЗК "Романтик"





оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо