Вива, Соньо Азурро! 15.04.2014

Вива, Соньо Азурро!

15|04|2014


Флорбол - командный вид спорта, входящий в семейство хоккея. Основные атрибуты - клюшка и пластмассовый мяч. Обычно эту игру принято проводить в закрытых помещениях на твердом ровном полу. Однако Чемпионат СССР не мог подойти к этому стандартно - и вот уже 10 лет подряд турнир по флорболу "Ледовое побоище" проводится на льду Истринского водохранилища.

Но в этом году впервые турнир приобрел коммерческий статус, получив спонсорство от логистической компании "Капэнсис" во главе с ее руководителем, Сергеем Федоровым, который, кстати, подогрел интерес к призам и сделал путь к заветному призовому фонду тернистым для всех участников. Но от этого вкус победы для призеров стал еще слаще.

Вот уже который год турнир собирает сильнейших зимних флорболистов  Подмосковья - 16 команд, готовых биться до последнего. В этот раз турнир стал поистине международным: судейскую бригаду возглавил известный в узких кругах итальянский рефери, соплеменник Пьерлуиджи Коллины, арбитр международной категории Джованни Бордони.

Сначала все команды были разбиты на 4 группы, где места распределились согласно силам и возможностям каждой команды. Далее сильнейшие определились в плей-офф - и в итоге за призовые места сражались флорбольные лидеры. В борьбе за золото приняли участие "Соньо Аззурро" (ранее известные как "Голубая мечта") и "Капэнсис", а "Лупо ди маре" ("Морские волки") и "Ливиди" (они же "Синяки")  - за третье место.

Итоговое распределение призовых мест и денежных призов от спонсора - компании Капэнсис:

1. Соньо Аззурро - 18 000 рублей
2. Капэнсис - 9 000 рублей
3. Лупо ди маре - 3 000 рублей

Остальные места

Организатор: Русское спортивное агентство
Спонсоры: Капэнсис, Bauflex, Дефо
Турнир проводился на территории ЗК Романтик

 А ровно через 2 недели, 15 февраля, состоится турнир по регби "Большое яйцо", и мы приглашаем всех любителей силовых приемов принять участие в розыгрыше призов!






оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо