Воднополовые игры снова в Романтике 21.07.2014

Воднополовые игры снова в Романтике

21|07|2014


Водное поло одно из самых интересных соревнований на воде. 

Соревнования по водному поло давным давно в официальной программе Олимпийских игр. К сожалению, история российского водного поло не может похвастаться такими же успехами, как водное поло Советского Союза. Четко отлаженная система советского водного поло, приносившая олимпийские и мировые медали самого высшего достоинтства, перестала существовать с приходом перестройки М.С.Горбачева, который внес значительный вклад в развал советского водного поло. 

К сожалению, на сегодня, Россия не в числе лидеров мирового рейтинга. Но возрождение уже началось. И одним из таких доказательств, в шестой раз, стал очередной Чемпионат по водному поло ЖЕЛТОБОЛ, в этом году получивший официальный статус - Кубок Московской области по водному поло среди любителей.

20 команд ярких и самобытных ветеранов и не только, в честной борьбе скрестили свои шпаги в четырех бассейнах, построенных на открытой воде Истринского водохранилища. 

Нешуточная бескомпромиссная борьба длилась с 12 часов дня до 21 вечера. 

Соревнования открылись торжественным парадом более, чем 200 участников. С приветственными словами выступили руководители Федерации водного поло России, спорткомитета Солнечногорского района, организаторы Чемпионата СССР, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса по водному поло. 

Под звуки гимна гордо взмыл ввысь на 25 метровую высоту флаг СССР.

А далее борьба без оглядки и компромиссов. Борьба, захватившая всех участников и зрителей, маленьких и больших, мужчин и женщин, детей и стариков, больных и здоровых.  

В итоге, четыре первые места распределились следующим образом:

1 место - Ледокол Челюскин
2 место - Барракуда
3 место - МГУ
4 место - Подводник 
(все команды составлены из спортсменов Москвы и Московской области).

Победителям и призерам были вручены памятные медали, грамоты, кубки.
За 1 место команде победителю полагался главный приз 30 000 рублей от титульного спонсора соревнований - Компании "Комфорт Такси" под руководством ее Президента, мастера спорта по водному поло, Красильникова Кирилла.

С большой радостью и гордостью отмечаем, что в этом году, Чемпионат СССР проходил под патронатом Правительства Московской области и лично министра спорта Московской области Жолобова Олега Владимировича, который знает о водном поло не понаслышке, а  многие ветераны и не только помнят его блестящую игру в сборной Советского Союза по водному поло.

По окончанию спортивной части водного праздника никто и не думал разъезжаться. Гостепреимные беседки ЗК "Романтик" были готовы к приему гостей ватерполистов и их подруг.

До самого утра не утихали эмоции и страсти по прошедшему состязанию.
В финале праздника было принято общее решение, что в будущем году количество команд должно быть не менее ста, а география участников  распространится на все континенты с установлением рекорда Гиннеса. 

По ходу водного праздника многие участники и зрители высказывали недоумение, почему до сих пор "Желтобол" проводится только среди мужских команд.
В будущем 2015 году Генеральный секретарь Федерации водного поло Александр Назаров и другие организаторы турнира планируют устранить эту несправедливость и, наконец таки, провести международный женский ватерпольный турнир "Желтоболочка".



оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо