Больше чем триатлон 17.06.2023

Больше чем триатлон

17|06|2023


17 июня в загородном клубе Романтик в очередной раз прошли соревнования по многоборьюэстафета по квадратлону «Квадратный трехчлен»

История проведения соревнования насчитывает более 25 лет. За это время соревнования переживали популярность и упадок. Последние 5 лет эстафетная гонка «Квадратный трехчлен» собирает все больше и больше поклонников. В этом году собралось 9 команд, каждая из которых могла претендовать на пьедестал. 

Среди команд были команды-участники, которые имели звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Например, в такой команде как «Артишок» на старт вышли два МСМК, а в команде «Оборотни в погонах» на трех участников приходилось одно звание МСМК и четыре звания МС. Но, тем не менее, на регалии никто не обращал внимание. 

После торжественного парада-открытия с общего старта спортсмены бросились на дистанцию. В этом году она представляла собой: 
1500м - вело этап,
1000м - бег,
300м - плавание и
600м - гребля.

1-й этап М, 2-й этап Ж и 3-й этап М.
Каждый из спортсменов за один раз проходил 4 вида спортивных испытаний и передавал эстафету или финишировал. 

Четко размеченная трасса, судейский контроль на всех этапах и в транзитных зонах, помогли участникам показать максимальный результат. Многочисленные зрители горячо и громко поддерживали спортсменов. 
Начавшись на первом этапе борьба, продолжалась до самых последних метров, и только заключительный гребной этап 3-го участника расставил команды по местам в турнирной таблице.

Протокол соревнований можно посмотреть здесь.

Победителей и призеров на торжественном параде наградили медалями и грамотами

Подводя итоги, можно сказать, что эстафетная гонка «Квадратный трехчлен» становится все популярнее и популярнее, а конкуренция за почетные призовые места - все острее и яростнее. Команда победитель - команда «Артишок» (в новом составе) сумела во второй раз отстоять золотые медали. Однако после гонки участники команды признались, что сделать это было очень не просто, для победы были отданы все силы. 

После парада, под гимн России был опущен флаг Чемпионата СССР. Жаркая солнечная погода способствовала продолжению общения, что и сделали участники и зрители, оставшись на пляже загорать

На следующий год ждем любителей квадратлона снова. 

В августе пройдет (уже не в первый раз) эстафетная гонка по квадратлону-биатлону «В огонь и в воду».
Приглашаем все команды принять участие в интереснейших соревнованиях!

P.S.  
На протяжении соревнований ди-джей Икар радовал участников и зрителей задорными мелодиями, а повар загородного клуба Романтик - сладким чаем с лимоном.




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо