Рекордное количество команд 31.10.2020

Рекордное количество команд

31|10|2020


2020 год - необычный год. Очень много официальных соревнований в связи с пандемией отменено и продолжает отменяться. Спортсмены самых разных видов спорта, самых разных возрастов и полов, явно соскучились по соревнованиям. Такими соревнованиями (на радость организаторов) стали традиционные соревнования по народной гребле - эстафета "Встречный ветер". Формула соревнования обычная -  6 этапов . Два женских, четыре мужских. Очередность не определена. Необычное количество команд (15). В связи с этим необычная формула проведения. Три предварительных заезда по 5 лодок, из каждого заезда напрямую выходит только победитель. Остальные две команды выходят по времени.


В первом полуфинале уверено выигрывает команда "Ледокол Челюскин". Первый полуфинал оказался самым медленным, но во втором полуфинале настоящая заруба. Победу празднует прошлогодний победитель - "Позиция 69". Совсем немного им проигрывает многократный победитель и призёр прошлых лет - команда "Артишок". В третьем полуфинале так же встречаются давнишние соперники. Борьба за первое место разворачивается между опытной титулований командой "Отвертка" и молодыми амбициозными гребцами из команды "Молодая гвардия". Победу одерживает опыт, "Отвертка" занимает первое место и напрямую проходит в финал. "Молодая гвардия" занимает второе место и проходит в финал по времени.


В финале нет слабых команд, все претендуют на высшее первое место. Тем не менее оно только одно, кстати одно второе и одно третье. Все хотят на пьедестал, все борются только за золото.


С первых этапов борьба разворачивается между командами "Отвертка", "Артишок" и "Позиция 69". "Молодая гвардия" и "Ледокол Челюскин" на позициях догоняющих. "Ледокол Челюскин" пытается применить новую тактическую схему - первые два этапа женские. Надежда на мужские этапы, которые должны догнать.


За первую позицию идёт ожесточённая борьба, которая в итоге достаётся команде "Артишок". 

На втором месте команда "Позиция 69"

На третьем - команда "Отвертка"

Четвёртое место, и это успех, завоевывает юная команда "Молодая гвардия". 

"Ледокол Челюскин" впервые в своей истории опускается на пятое место.


Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.


Финальный заезд очень плотный и азартный. Зрители активно поддерживали. Горели яркие костры, сервисмэны четко справлялись со своими обязанностями.


После финиша всех финалистов, победителей и призёров наградили медалями и грамотами. Всех участников, организаторов и зрителей поблагодарили. Победители опустили красный флаг под гимн России.


P.S Гребная регата "Встречный ветер" - соревнование в котором традиционно принимают участие спортсмены экстра класса, мастера спорта не только различных видов гребли, но и других видов спорта, таких как лыжные гонки, биатлон, представители единоборств, плавания и другие. В очередной раз гребная регата "Встречный ветер" стала настоящим спортивным праздником, на котором все получили заряд бодрости и энергии. В календаре следующего года снова будет "Встречный ветер" и не только он, но и другие соревнования по гребле.



P.P.S. В будущем году впервые будут проводится соревнования - гонка на паромах.




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо