Аты-баты, семь червей! 05.05.2014

Аты-баты, семь червей!

05|05|2014


Первые колоды карт появились в Восточной Азии, в частности, в Китае и Корее, еще в XII веке. До появления бумажных карт китайцы и японцы использовали плоские продолговатые таблички из дерева, бамбука и даже слоновой кости. В зависимости от времени и культуры того или иного государства карты принимали различный вид: в индии они были круглыми, а в средневековой Японии использовались ракушки мидий, изображавшие сцены быта, времена года и стихи.

Появление карт в России относится к царствованию Федора Иоановича. Согласно уложению царя Алексея Михайловича  карточные игры считались преступлением, за которое наказывали клеймение раскаленным железом и вырыванием ноздрей.

Отношение к картам улучшилось лишь при правлении Петра I.

В загородном клубе "Романтик" турнир по картам проводится уже пятый раз и постоянно пользуется бешеной популярностью среди масс, что примечательно с каждым разом женский состав непомерно растет.

Так случилось и 3 мая 2014 года, когда количество дам превысило число мужчин - 17 человек, в то время как представителей сильного пола было лишь 16. Однако это лишь повысило остроту состязания.

Сначала участники были разделены на тройки, из которых двое сильнейших проходили в следующий круг. Но! Из всех выбывших на первом этапе двум счастливчикам путем жеребьевки все же выпал шанс продолжить борьбу за призы. Одной из таких счастливиц и стала Коротенко Лиля, удостоившаяся бронзовой медали в женском зачете.

Далее круг за кругом из каждой тройки выбывало по одному участнику, которые продолжали выступать в утешительных турнирах на распределение мест в общей турнирной таблице.

Почетным званием "Полный дурак" удостоилась Лика Добрински, занявшая последнее место и получившая в качестве приза одноименный деревянный диплом.

А в битве за первые места развернулось противостояние "отцы и дети" между Лазаревым Александром и его дочерью Лазаревой Дарьей, и примкнувшему к ним Беляевым Дмитрием.

Итог абсолютного зачета:
1. Лазарев Александр
2. Беляев Дмитрий
3. Лазарева Дарья

Итог мужского зачета:
1. Лазарев Александр
2. Беляев Дмитрий
3. Левочкин Стас

Итог женского зачета:
1. Лазарева Дарья
2. Ершова Дарья
3. Коротенко Лилия

Все результаты

Турнир по картам "Круглый дурак" является II этапом Кубка по настольным играм с призовым фондом от компании Техлэнд-Телеком в 150 000 рублей.
Кубок состоит из следующих соревнований:
1. Турнир по шашкам "Шашки наголо", 19 апреля
2. Турнир по картам "Круглый дурак", 3 мая
3. Турнир по нардам "Восточные сладости", 20 сентября
4. Турнир по шахматам на призы Остапа Ибрагимовича Бендера, 8 ноября






оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо