Елена Веденеева на гонке Елены Веденеевой 05.02.2022

Елена Веденеева на гонке Елены Веденеевой

05|02|2022


Много лет назад, в прошлом тысячелетии, начала свой отчет интересная гонка под названием "Бриллиантовая рука", гонка имени Чемпионки мира Елены Веденеевой

За более, чем 20-летнюю историю проведения сама Елена Веденеева не пропустила ни одной своей гонки. При чем приезжала Елена и участвовала не одна, а вместе со своим любимым мужем Дмитрием Веденеевым. 
За годы проведения соревнования этой замечательной спортивной семьей одержано огромное количество побед в лыжной гонке "Бриллиантовая рука". 2022 год не стал исключением. В Загородном клубе Романтик традиционно прошли соревнования по лыжным гонкам "Бриллиантовая рука". Соревнование проводились классическим ходом с раздельным стартом

На старт вышло более 20 человек, что явилось отличным результатом в истории проведения. 

Спортсменам предстояло преодолеть 6-ти километровый круг с 6-ю подъемами и спусками. При чем подъемы и спуски были настоящими, а не как на других соревнованиях для паркетных лыжников (когда не понятно, толи это спуск, толи это равнина). Здесь, на дистанции, спортсмены, действительно, работали на подъемах, после чего у них болели руки, ноги и не только... Здесь спортсмены могли продемонстрировать владение техникой преодоления подъемов и скоростного спуска на лыжах. Как следствие требовались: сила, мужество, смелость и ловкость.

Сильный, мужественный, смелый, ловкий известный лыжник, экс-президент Федераций лыжных гонок и биатлона г.Зеленограда, Валерий Барчуков, тем не менее не устоял на ногах и упал. Несмотря на окровавленное лицо (слегка поцарапал нос) мужественный спортсмен  успешно закончил гонку, признавшись в интервью после финиша, что упал самостоятельно, потому что расслабился. К организаторам и трассе никаких претензий не имеет и рекомендует всем участвовать и не бояться.

Остальные спортсмены, в том числе Елена и Дмитрий Веденеевы, успешно, без падений преодолели дистанцию румяные и задорные.

В итоге места распределились следующим образом - см. ПРОТОКОЛ гонки

По результатам гонки Бриллиантовая рука вечером по правилам гундерсона давался старт ночной гонки-дискотеки "ГОЭЛРО"
Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и теплыми валешами в кафе "Крапчатый долбонос".
После награждения все подкрепились комплексным обедом и занялись восстановлением и подготовкой к ночной гонке ГОЭЛРО.

Сервисная команда, не теряя времени отправилась на подготовку и оформление ночной лыжной трассы. Ровно в 17:30 был дан старт ночной гонке ГОЭЛРО.




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо