12.10.2025 Крайняя плоть это не то, о чем вы подумали
Не все завсегдатаи (например, Илья Евсеев) сразу оценили эти соревнования. Однако, с каждым годом эти
соревнования набирают все больше и больше популярность.
Большие команды: 10 человек для победы собираются задолго до старта. Легкомысленное отношение к составу, шапкозакидательство, бравада, проводят к досадному поражению и неудовлетворенности.
Соревнования "Крайняя плоть или плотские утехи" технически непростое мероприятие.
Для успешного проведения соревнований требуется большая подготовка. Группа сервисменов заранее готовят четыре специальных плота, устанавливают 200-литровые бочки, покрывают плоты ярким ковролином.
Каждый из плотов традиционно получает гордое название настоящего корабля. Однако, самое сложное, это подготовка трассы. Необходимо натянуть четыре 500-метровые веревки, крепко закрепить их между берегами, а также обозначить линии финишей: промежуточного и основного.
Для четкой фиксации победы необходимо специальным копьем проткнуть висящие надувные шарики на линиях промежуточного и основного финиша.
Обязательно проткнуть, а не оторвать!
Обязательно копьем, а не руками.
С раннего утра в
загородном клубе "Романтик" была открыта регистрация. До 12:45 подъезжающие команды оформляли свое участие. Ровно в 13:00 на песчаном пляже парад и жеребьевка. По формуле соревнований
1-ый полуфинальный заезд, из которого победитель выходит напрямую в финал. За ним
2-ой полуфинальный заезд, из которого победитель также выходит напрямую в финал.
Команды, занявшие 2, 3 места образуют 3-ий заезд, из которого две лучшие команды попадают в финал.
Финал состоит из трех заездов. Каждый раз команда выступает на разных кораблях, корабли определяются жребием. По итогам трех финальных заездов по сумме мест определяется команда-победитель, призеры и команда занявшая 4-ое место.
После первого финального заезда - заезд команд, разыгрывающих 5-ое, 6-ое места.
В итоге места распределяются следующим образом:
1 место - "Раиса Захаровна" (в 4-ый раз);
2 место - "Смех и Грех" (впервые);
3 место - "Ледокол Челюскин" (впервые);
4 место - "Конь с яйцами";
5 место - "Член-взнос";
6 место - "Пук".
Команда
"Раиса Захаровна" побеждает в четвертый раз подряд, при чем в новом составе. Неизменным остается
капитан Максим Шпак, который в этот раз добавил в команду юных спортсменов. Тем не менее, уверенно, с большим отрывом, не оставив другим командам шансов, команда Максима Шпака победила в четвертый раз.
Состав команды "Раиса Захаровна" 2025:
1. Шпак Максим;
2. Шпак Надежда;
3. Кузнецов Роман;
4. Кузнецова Виктория;
5. Тарасов Сергей;
6. Максим Рябов;
7. Рябов Серафим;
8. Пастушенко Алексей;
9. Лобань Максим;
10. Шишкин Дмитрий.
Достижения команды "Раиса Захаровна" впечатляет. Четыре года подряд эта команда никому не отдает 1-ое место.
Однако, другие команды не оставляют своей цели выиграть золото.
В следующем году, надеемся, что борьба будет еще более интересной и непредсказуемой. Победителей и призеров
традиционно наградили, а затем всех позвали в жаркую баню. На улице не май месяц, а конец октября. Хотя погода в этот день порадовала. Обещанного дождя не было, а было даже солнце и, практически, не было ветра.
Результаты гонки на паромах "Крайняя плоть или плотские утехи" можно посмотреть здесь.