Настоящий жирный пингвин! 22.05.2022

Настоящий жирный пингвин!

22|05|2022


Плавание в календаре Чемпионата СССР занимает особое место. По плаванию в календаре Чемпионата СССР проводится много самых разных интересных соревнований. Первыми соревнованиями в календаре Чемпионата СССР 2022 по плаванию стал "Жирный пингвин"

"Жирный пингвин" традиционно проводится в третьи выходные мая. Как правило вода к этому времени нагревается до комфортной температуры. Часто не требуется специальные костюмы. Участники плывут в плавках и купальниках.
Однако в этом году весна на редкость холодная. Ночные температуры к моменту проведения соревнования не более 5 градусов, поэтому утром в 9:00 на градуснике температура воды - 8.8 градусов. К 13:00 к моменту старта вода нагрелась до 9 градусов.

Тем не менее никто не боится, участники в отличном настроении - их много, собралось - 15 команд и не одна из команд не снялась. Все решают принимать  участие и успешно завершают гонку. Более того часть команд составленных из любителей зимнего плавания не использует костюмы, а плывет в плавках и купальниках.

15 команд распределились следующим образом: 4 команды Ж+Ж; 4 команды М+Ж и 7 команд М+М.

Сразу же на первом этапе развертывается нешуточная борьба благодаря которой вода в водохранилище нагревается и уже на втором и следующих этапах плыть комфортно можно сказать тепло. 

Учитывая температуру воды организаторы сократили продолжительность этапа. В этом году она составила 250м. Таким образом каждый из спортсменов проплыл по 750м, а команда - 1500м.

Все участники получили огромное удовольствие и ни на секунду не пожалели о участии

Протокол соревнования можно посмотреть здесь.

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами под гимн России торжественно закрыли гонку. Усталые но довольные все отправились в баню, где долго и горячо делились эмоциями и впечатлениями. Разогреваясь в парной и ныряя в прохладную воду водохранилища. 

PS
Участников соревнований приветствовал многократный олимпийский призер, многократный чемпион Европы, многократный рекордсмен мира по плаванию Мазанов Виктор Георгиевич.




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо