Одина из старейших эстафетных гонок. 29.10.2022

Одина из старейших эстафетных гонок.

29|10|2022


Эстафетная гребная гонка - гребная регата «Встречный ветер» начинает свою историю более 20 лет назад.

На протяжении всего времени проведения стать победителем эстафеты было очень престижно. Данные соревнования собирали и собирают лучших спортсменов России по академической гребле, гребле на каноэ и байдарке. 

К гребной регате «Встречный ветер» специально готовятся заранее, составляют команды.
Традиционно в команде: 2 девочки и 4 мальчика.
Эстафетной палочкой является лодка. Трасса каждый год новая. На трассе много виражей, поворотов , ворот и тд. 

В этом году благодаря хорошим отношениям Федерации гребного спорта РоссииФедерации гребного спорта в городе Москве  и руководство ГАЗПРОМБАНКА.

Был учережден денежный приз:
За первое место - 150 тысяч руб.,
за второе - 90 тысяч руб.
за третье - 60 тысяч руб. 
ВСЕГО: 300 тысяч. 

Деньги не главное в соревнованиях Чемпионата СССР, тем не менее они - деньги, добавляют азарта, приезжает больше команд. 

Руководство ГАЗПРОМБАНКА приехало заранее.
Стартовый городок был оформлен в соответствии с требованиями спонсора. В основном присутствовали фирменные синие цвета банка. Развивались флаги, лодки ждали своих героев. 

Ровно в 12 часов рекордное количество команд (21) построилась на парад.

Под гимн России был поднят красный флаг Чемпионата СССРБолее 20 участников эстафеты имели звания заслуженного мастера спорта или мастера спорта международного класса. Было большое количество олимпийских чемпионов, призёров олимпийских игр, чемпионов и призёров мировых первенств, чемпионов и призёров европейских первенств и чемпионов и призёров России. 

Все команды жеребьёвкой были распределены на три полуфинальных заезда по 7 команд в каждом. Чтобы попасть в финал напрямую было необходимо занять первое или второе место в заезде. Таким образом в финал попадало 6 команд напрямую. Остальные 4 команды попадали в финал по лучшему времени.

Все три полуфинальных заезда прошли в интересной бескомпромиссной борьбе. Но конечно в финальном заезде было продемонстрированно мастерство максимальная самоотдача и желание победить каждой из команд. 

Команде «Отвертка» в лице многократного чемпиона Анатолия Кремаренко, удалось с первого этапа захватить лидерство и создать отрыв. Остальные команды, замешкавшись на старте, не смогли в дальнейшем оказать конкуренцию команде «Отвёртка» и боролись за серебряные и бронзовые медали.

После честной и интересной борьбы места распределились следующим образом:
1 место - команда "Отвертка";
2 место - команда "Артишок";
3 место - команда "Командёха";
4 место - команда "69";
5 место - команда "Ледокол Челюскин";
6 место - команда "Главное не победа";
7 место - команда "Крейсерское корыто";
8 место - команда "Рандолевые звезды";
9 место - команда "Акулята";
10 место - команда "Раиса Захаровна".

Все результаты по времени можно посмотреть здесь.

Победителей и призёров наградили на параде. Медали и грамоты вручал исполнительный директор ГАЗПРОМБАНКА, Президент Федерации Гребного спорта России заслуженный мастер спорта Алексей Свирин, а также многократный призер олимпийских игр, многократный рекордсмен и чемпиона Мира и Европы Мазанов Виктор Георгиевич. 

Под гимн России был опущен флаг Чемпионата СССР. Яркое запоминающееся соревнование стало историей. 

Команда «Отвёртка» в очередной раз вернула почётное звание чемпиона СССР по народной гребле, которое будет носить остаток 2022 года и 2023 год до нового соревнования. 

PS

Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по академической гребле, Президент Федерации Гребного спорта России Свирин Алексей, во главе со всеми спортсменками принял участие в соревновании.  Продемонстрировав великолепную технику, скорость и красоту любимого спорта. Таких руководителей федераций как Алексей Свирин не много в мире, да что там в мире - в России! Алексей совмещает не только административно организационную работу но и личным промером показывает всем остальным как надо грести! 

PPS  

Уверены что в следующем году гонка будет еще более интересной. Соберёт еще большее количество участников. 
Кстати в этом году гонка была международной! Помимо российских спортсменов в ней приняли участие спортсмены из Узбекистана, Таджикистана, Украины и Германии. В следующем году ждём спортсменов, не только из этих стран, но и из Ирана, Северной Кореи, Венесуэлы, Китая, Сербии, Венгрии и всех стран Африки.




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо