От Бережков до РОМАНТИКА 10 км по воде 28.08.2022

От Бережков до РОМАНТИКА 10 км по воде

28|08|2022


Соревнование по плаванию «Большая вода» начали проводить давно.  В программе соревнований заплывы на длинные дистанции 5 и 10 км. Соревнования собирали любителей и профессионалов  на стайерские заплывы. Дистанция прокладывалась по кругу длинной 2,5 км. однако идея сделать дистанцию не по кругу, а по прямой родилась несколько лет назад. Требовалось решить организационные вопросы, вопросы безопасности . 

Бережки известное место где проводится большое количество соревнований по разным видам спорта. Не менее спортивное место загородный клуб РОМАНТИК. Когда выяснилось что между Бережками и РОМАНТИКОМ ровно 10 км, сомнений по дистанции не осталось. Началась подготовка.  

В финальной части требовалось разметить дистанцию для этого с интервалом в 500 метров установили двадцать больших , ярких буев. На отметках 4, 6, 8 км были установлены плоты на которых волонтеры кормили спортсменов

Сбор участников начался с 5 часов утра. Спортивный завтрак добавил энергии и уверенности. Большое количество волонтеров, более 40ка человек, были доставлены на место старта на автобусах. Спортсменов довезли на катерах и моторных лодках, что бы ознакомиться с дистанцией.  

После приветственных слов с общего старта спортсмены отправились в путешествие. На каждом участнике был яркий сигнальный буй. Группа сопровождения - группа эскорта, в ярких белых футболках на SUP, лодках с флагами, и кораблях двинулась параллельно окружив, обезопасив спортсменов.  

Температура воды и температура воздуха в этот день была замечательная, ветра практически не было. Поэтому заплыв проходил в комфортных условиях. Через час плавания вышло яркое солнце,  редко проезжали катера которых уверенно отсекали службы сопровождения, службы гимс и отряда мчс "Лидер"

Одна из лодок была оборудована громко говорящей аппаратурой, приятный всем знакомый баритон Андрея Горбачева безустанно звучал на протяжении всей дистанции, самобытный спортивный комментатор отработал отлично! Жалко что не было прямой телевизионной трансляции. Тем не менее комментатор был

Фото и видео группа так же активно работала на специальном катере, запуская и опуская квадрокоптер, уверенно щелкая фото затворами, направляя видео объективы. Капитаном корабля  был известный успешный подмосковный бизнесмен Юрий Лашманов (в детстве и юношестве отрочестве пловец разрядник). 

По ходу движения спортсмены подкреплялись спортивными гелями, изотоником, пили сладко-кислый полезный морс. Волонтеры на плотах всех проплывающих радостно приветствовали квалифицированно кормили

Абсолютным победителем стал Юрий Сарамутин, уверенно обыграв остальных соперников. Среди девушек первенствовала Королевская Маргарита

Остальные результаты можно посмотреть здесь.

После финиша спортсмены получали памятную медаль участника, а также были вручены медали победителей и призеров с грамотами. Награждение производил многократный призер олимпийских игр по плаванию, многократный рекордсмен мира по плаванию, многократный чемпион Европпы и СССР, заслуженный мастер спорта ссср Мазанов Виктор Георгиевич. Спортсменам были вручен также памятные футболки. После награждения многие отправились в баню, где долго и эмоционально обсуждали прошедшее соревнование.  

История гонки по плаванию «Большая вода» Бережки - РОМАНТИК начала свой отчёт. В следующем году будет обязательно проведена вновь. 

Премьера прошла успешно!




Комментарии

01|09|2022 zuk
Очень хочется узнать результаты
0

оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо