Плавание при кострах 20.07.2015

Плавание при кострах

20|07|2015


Так как в августе будет проходить Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, соревнования по ночному плаванию "Ночной экспресс" пришлось проводить в один день с турниром по водному поло "Желтобол"

Ночная плавательная гонка задумана к проведению, как гонка-дискотека. И, естественно, такой формат требует времени на подготовительную работу, которого было очень немного.

На глазах участников выставлялись плоты, свето-музыка, звуковая аппаратура. Ровно в 23:00 прогремели фанфары, призывающие к построению на парад. Сорок команд во всех трех разделах М+М, Ж+М, Ж+Ж торжественно шагнули в темноту ночи. 

Знамя Чемпионата СССР подняла команда-лидер в разделе Ж+Ж с названием "Зажигая звезды" в составе: Куликова Александра и Серова Татьяна. 

После торжественного открытия прозвучали приветственные слова руководителя спорта Московской области Жолобова Олега Владимировича; четкие инструкции, требования главного судьи соревнований - Евсеева Ильи и призыв готовиться к старту. Сразу же после этого DJ Миша-политик включил свои самые лучшие саунд-треки и зажег огни по всей дистанции, которые мигали и моргали в ритме непрекращающейся музыки. 

Пугающая чернота Истринских вод абсолютно не пугала участников. Дружным косяком они залезли в воду и по команде "марш" ринулись в пучину. 

Сорок участников второго этапа поспешили занять место на передаче эстафеты.

1-ый этап не заставил ждать долго. 
Через несколько минут - лидеры уже передавали этап своим партнерам. 
Эстафета состояла из шести этапов по 300 метров. Каждый из участников преодолевал три раза по 300 м

Места в группах распределились следующим образом - см. Протокол.

Соревнования входят в Кубок Миган-Пак с общим призовым фондом 150 000 рублей.

К большому сожалению участников и зрителей Президента компании "Миган-Пак" Павла Микрюкова на соревнованиях не было. Однако, были другие меценаты-спонсоры - Михаил и Светлана Михайловы со своей дочерью Лесей, которые учредили специальный приз - Приз за волю к победе, команде, занявшей последнее место в соревнованиях. Эта команда выступала под стартовым номером 34, в составе: Денисов Сергей  и Гром Анна.

Однако на параде-награждении эту команду найти не удалось и Михаил Юрьевич пообещал, если эта команда найдется - обещанные 10 000 рублей будут вручены. 

На будущий год, 2016 год, "Ночной экспресс" переноситься не будет - см. за календарем. 

Безопасность на соревнованиях обеспечивали бойцы специального отряда центра СПАСС МЧС под руководством Гарибяна Дмитрия Игоревича. 




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо