Соскучились 18.07.2020

Соскучились

18|07|2020


Соревнования по водному поло "Желтобол" в Загородном клубе Романтик претендуют на звание самых ярких, самых массовых соревнований Календаря Чемпионата СССР.

В этом году на турнире собралась 21 команда со средним списочным составом 8-10 чел., такое же количество зрителей, и даже больше. Приехавший на соревнования знаменитый баскетболист, Олимпийский Чемпион 1972 года, Иван Иванович Едешко, был удивлен такой массовостью и представительством. Приветствуя на параде участников соревнования, Иван Иванович и все спортсмены констатировали, что самая лучшая игра в мяч - водное поло. С приветственным словом также  выступили:
президент ассоциации водного поло - Назаров Александр и зачинатель вотерпольного движения в Романтике, известный вотерполист, мастер-спорта СССР - Борис Драгунский.

Системная работа руководства вотерпольной ассоциации и лично генерального директора Назарова Александра позволила собрать такое количество участников и зрителей. 

Соревнования традиционно проходили на четырех полях, которых уже стало не хватать, так как формула соревнований потребовала тринадцать кругов предварительного турнира и 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала, матча за третье место и финал. 
Соревнований, начавшись в 12:30 с парада-открытия продолжались без остановки до 20:00

Все игры были интересные и увлекательные. Но, конечно же, самыми напряженными и захватывающими стали финальная игра и игра за 3-ье место

В игре за 3-ье место сражались прошлогодний победитель - команда "OLIMP" и команда "Торпеда". Победу одержала команда "OLIMP" с разрывом в 3 мяча и завоевала бронзовые медали. 

В финальном поединке встретились экс-чемпион по водному поло - команда "SHARKS" и новый коллектив с необычным названием "Бауманец-Росволонтер".
Все ждали упорной борьбы "очко-в-очко", однако с первых секунд "Бауманец-Росволонтер" захватил инициативу, которую реализовал в крупный победный счет 8:5.

Победителей и призеров наградили грамотами, медалями.
Под Гимн России новые победители 2020 года - команда "Бауманец-Росволонтер" опустили флаг.
Многие, почти все, участники решили собраться и собрались в многочисленных беседках Загородного клуба Романтик, продолжая отдыхать до утра. 

Турнир Чемпионата СССР по водному поло "Желтобол" для вотерполистов разных возрастов, ветеранов и молодых становится местом встречи старых и новых друзей, местом спортивных состязаний. Местом приятного, дружеского общения.

Через год, в июле, ждем всех любителей и профессионалов водного поло в Загородном клубе Романтик.

Оргкомитет
Чемпионата СССР



оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо