Весенний биатлон в "Романтике" 07.05.2016

Весенний биатлон в "Романтике"

07|05|2016


7 мая 2016 года в загородном клубе "Романтик" прошел Чемпионат СССР по весеннему биатлону "Майские жуки".
 
Отличная погода (тепло и сухо), легкий морской ветерок превратили соревнования в наслаждение с винтовкой в руках.

На старт заявилось 7 команд (по 3 человека). Среди участников больше половины спортсменов - мастера спорта или мастера спорта международного класса (высокий международный уровень).

Перед началом соревнований прошел традиционный парад-открытие, на котором спортсменов приветствовал спонсор биатлонного Кубка, президент мебельной компании Hellweg, Райхлин Аркадий Меерович, пожелав всем удачи, быстрых секунд и точных выстрелов.

В этот день в составе команды "Милые булыжники" стартовал Дмитрий Веденеев, которому исполнилось 50 лет.
С первых метров дистанции развернулась бескомпромиссная борьба. Биатлон - вид спорта, в котором сочетаются противоположные качества: быстрота, выносливость - в беге и абсолютное спокойствие в стрельбе. Не все сумели справиться с волнением.

Мастер спорта международного класса Гришин Сергей прекрасно преодолев беговую часть дистанции, промазал несколько раз и в итоге передал эстафету последним.

Абсолютно лучшее время (на своем этапе длиною - 2 раза по 800 м с двумя огневыми рубежами лежа и стоя) показал Овечко Дмитрий, но это не дало его команде возможности подняться на пьедестал.

В этот день блистала команда именинника "Милые булыжники". Милованов Михаил, участник 1 этапа эстафеты, отлично преодолел дистанцию и передал эстафету вторым. Елена Веденеева (любимая жена Дмитрия Веденеева) сделала подарок дорогому мужу, прибежав первой с большим отрывом. Самому Дмитрию не оставалось ничего, кроме как закончить гонку с лучшим результатом команды. Дмитрий финишировал в одиночестве, далеко обогнав своих соперников.

Между командами, боровшимися за 2 и 3 места шла борьба до последних метров. Команду "Октябрята" и команду "Последний патрон" разделили всего несколько секунд. Остальные команды показали хорошие скорости и меткую стрельбу. После спортивной части соревнований были проведены торжественные награждения победителей. Усталые, но довольные, спортсмены отправились в баню и по домам.

Весенний биатлон - 2-е по счету соревнование Кубка Hellweg по биатлону. Впереди мультибиатлонные гонки "Как закалялась сталь" (14.08) и "Ворошиловский стрелок" (04.09).

Участвуй и побеждай!

Протокол соревнований "Майские жуки"



оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо