Золотой дубль Гарбузовых 02.04.2023

Золотой дубль Гарбузовых

02|04|2023


2 апреля 2023 года в загородном клубе Романтик успешно прошла традиционная лыжная гонка на 30 км "Гуляй равнина".

Несмотря на сомнения неуверенных в себе лыжников и развернувшуюся дискуссию о толщине льда, о температуре, о дожде, о компоте гонка "Гуляй равнина" прошла на высоком уровне.

Пятикилометровый круг отвечал всем самым строгим требованиям. На кругу было достаточное количество снега, который предохранял лыжи от царапин. Жесткая ледяная основа обеспечила комфортное скольжение.

Уверенные в себе и в своих силах лыжники, а их оказалось более 40 человек, собрались для участия в гонке. Теплая безветренная погода, оказалась очень комфортной и несмотря на низкие тучи даже иногда выглядывало весеннее солнце

Перед началом соревнований традиционный парад, подъем флага, приветственные слова от заслуженных спортсменов и представителей власти: мастера спорта международного класса, заслуженного тренера РФ Гражданинова Александра Викторовича и вице-президента Федерации лыжных гонок Москвы Евсеева Ильи, а также известного спортивного комментатора Кандрашова Андрея Владимировича.

С общего старта спортсмены рванули на 5-ти км круг. Чтобы пройти дистанцию нужно было преодолеть 6 кругов. Весь круг - как на ладони. Разворачивается интереснейшая борьба. С первых метров в отрыв уходят 5 спортсменов, кажется, что так будет до последних метров. Однако, на втором круге, не дожидаясь окончания дистанции, рывок совершает мастер спорта Андреев Валентин. Его темп смог поддержать только Гарбузов Владимир, который на последнем круге обошел Валентина и занял первое место в абсолютном зачете.

Первой в абсолютном зачете среди женщин стала любимая жена Владимира Гарбузова - Татьяна Гарбузова.
В итоге, на этой гонке получился золотой дубль семьи Гарбузовых.

Все результаты можно посмотреть здесь.

Победителей и призеров наградили в абсолютном зачете и по возрастным группам. Памятные медали и грамоты получили лучшие спортсмены. Традиционно после награждения под гимн России был опущен флаг Чемпионата СССР.

Лыжный сезон 2023 успешно завершился 2 апреля.

Скептики в очередной раз остались в дураках.

После окончания спортивной части лыжного праздника все собрались в баню, где долго и эмоционально обсуждали не только лыжную гонку "Гуляй равнина", но и все лыжные соревнования 2023 года.

Немного усталые, но довольные и чистые все разъехались по домам. А некоторые участники и организаторы собрались в кафе "Крапчатый долбонос", где продолжили обсуждение и обмен эмоциями.

Впереди весенние старты календаря Чемпионата СССР. Расслабляться нет времени. Можно только перевести дух и готовиться к новым состязаниям.

Готовьтесь!
Ждем всех сильных и смелых романтиков на наших соревнованиях.

Оргкомитет
Чемпионата СССР




оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

Создание сайта СССР — Big Fish
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо