«Потёртое седло»: десять кругов по лесу и ни одного сожаления 29.10.2026

«Потёртое седло»: десять кругов по лесу и ни одного сожаления

29|10|2026


Уважаемые велосипедисты, крутящие педали и просто любители двух колёс!

Удивительное дело: пока не напугаешь — не получается. Но как только обозначишь, что в случае отсутствия зарегистрированных соревнования проводиться не будут, — тут же намечается активность. Проверено уже не один раз в этом сезоне, и велогонка «Потёртое седло» — очередное тому подтверждение.

Соревнование с большой историей

Соревнования по велосипеду в «Романтике» — с большой историей. Однако в последние годы, к большому нашему сожалению, активностью со стороны участников они не отличались и всегда балансировали на грани проведения. Честно говоря, казалось, что и в этом году участников не будет и состязание придётся отменить.

Но случилась неожиданность: соревнования собрали вполне приличный состав! Причём состав самый разнообразный — спортсмены всех возрастов. Здесь были и ветераны, которые участвовали многократно и знали трассу наизусть, и молодые профессиональные спортсмены из спортивной школы, которые специально приехали к нам с другого конца Москвы. Нашли нас, приехали и, как потом оказалось, остались довольны своими выступлениями. Приятно вдвойне.

Трасса: и жёстко, и мягко

Погода стояла отличная, а круг получился интересный: 2,5 километра со спусками и, естественно, с подъёмами (куда ж без них — у нас даже ровные места идут в гору), с лесными тропами, жёсткими участками и мягкими участками. Всё это требовало от спортсменов тренированности, мастерства, упорства и настойчивости — и готовности встретить по ходу движения всё, что угодно.

Тем не менее все спортсмены остались довольны и дистанцией, и организацией, и успешно преодолели свои расстояния:

— самые взрослые мужчины — 25 километров, это десять кругов по 2,5 км;
— девушки — пять кругов по 2,5 км;
— юные участники (были и такие!) — два круга по 2,5 км.

Награждение и традиция

Естественно, после таких велозабегов усталые, но довольные участники собрались на парад награждения: вручили медали и грамоты, опустили знамя Чемпионата СССР — и разъехались по домам. На своих двоих. Точнее, на своих двухколёсных.

И главное: как выяснилось, среди участников Чемпионата СССР ещё есть настоящие любители велосипедных гонок. Надеемся, что эти соревнования будут продолжаться и с каждым годом собирать всё больше участников. А если не будут регистрироваться — ну, вы уже знаете, что мы умеем пугать.

До новых встреч на трассе!


Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ. 



оставить свой Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы написать комментарий.
Федерации
партнеры:

Выберите вид спорта

Партнеры

в раздел
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

NJ Soft — поддержка сайта
© Copyright 2010-2015 www.sssromantik.ru © 2015 Все права защищены.Старый сайт

NJ Soft — поддержка сайта
Адрес офиса: Москва, Новопоселковая ул., д. 6 стр.40 База романтик: Московская область,
Солнечногорский район, д. Лопотово 
 Отправить письмо